Deutsch
English

Informationen für niedergelassene Ärzte


Geschäftsführerin Dipl.-Kff. Abir Giacaman
E-Mail-Adresse: sek.gf@theresienkrankenhaus.de
Telefon: (0621) 424-4201
Telefax: (0621) 4188 7520 10


AbteilungChefarztTelefon
0621/ 424
Fax
0621/ 424

Allgemein- und
Viszeralchirurgie

Dr. med. Gunther Schwall
  g.schwall@theresienkrankenhaus.de

-4252

-4777

Anästhesie und
Operative Intensivmedizin

PD Dr. med. Wolfgang Segiet
  w.segiet@theresienkrankenhaus.de

-4430

-4560

Gastroenterologie,
Onkologie, Diabetologie

Prof. Dr. med. Jochen Rudi
  j.rudi@theresienkrankenhaus.de

-4306

-4663

Gefäß- und
Endovascularchirurgie

Dr. med. Matthias Heinrich Tenholt
  m.tenholt@theresienkrankenhaus.de

-4303

-4676

Gynäkologie und Geburtshilfe

Dr. med. Axel Gerhardt
  a.gerhardt@theresienkrankenhaus.de

1074-0

1074-6207

HNO-Belegärzte

Dr. med. Michael Graf
  dr.michael.graf@t-online.de
Dr. med. Katharina Petri
  dr.michael@graf@t-online.de
Prof. Dr. med. Frank Riedel
  info@hno-praxis-rheinneckar.de
Dr. med. Andreas Blum
  info@hno-praxis-rheinneckar.de
Dr. med. Matthias Riemann
 praxis@hno-riemann.de

412266



155816



417541

7179182



1220505

Kardiologie, Angiologie und
Internistische Intensivstation

Prof. Dr. med. Markus Haass
  m.haass@theresienkrankenhaus.de

-4268

-4365

Orthopädie und
Wirbelsäulenchirurgie

PD Dr. med. Oliver Diedrich
  o.diedrich@theresienkrankenhaus.de

-4460

-4463

Plastische Chirurgie

Dr. med. Joachim Grab
  termin@dr-grab.de

7179-500

7179-501

Pneumologie und
Schlafmedizin

Prof. Dr. med. Maritta Orth
 m.orth@theresienkrankenhaus.de

-4541

-4657

Radiologie

Dr. med. Jochen Hansmann
  j.hansmann@theresienkrankenhaus.de

-4371

-4281

Unfallchirurgie, Traumatologie
und Sportmedizin

Prof. Dr. med. Gerald Zimmermann
  g.zimmermann@theresienkrankenhaus.de

-4435

Urologie

Prof. Dr. med. Kai Uwe Köhrmann
  k.köhrmann@theresienkrankenhaus.de

-4412

-4524

Liste Ansprechpartner

Wir haben Ihnen eine Liste mit den wichtigsten Ansprechpartnern der Abteilungen zusammengestellt.