Deutsch
English

Kaufmännische Abteilungen


Leiter EDV
Stephan Becker
Telefon (0621) 424-4210
E-Mail: s.becker@theresienkrankenhaus.de


Assistent der Kaufmännischen Direktion
Falk Ehrmann
Telefon (0621) 424-4256
E-Mail: info@theresienkrankenhaus.de


Leiter Betriebswirtschaftliches Controlling
Frank Fingerle
Telefon (0621) 424-4207
E-Mail: f.fingerle@theresienkrankenhaus.de


Qualitäts- und Risikomanagement
Karin Kissel
Telefon (0621) 424-4775
E-Mail: k.kissel@theresienkrankenhaus.de


Unternehmenskommunikation
Beschwerdemanagement
Christian Klehr
Telefon (0621) 424-4878
E-Mail: c.klehr@theresienkrankenhaus.de


Baumaßnahmen/Baubetreuung
Uwe Kokoschka
Telefon (0621) 424-4640
E-Mail: u.kokoschka@theresienkrankenhaus.de


Technischer Leiter
Ulrich Schnurr
Telefon (0621) 424-4600
E-Mail: sek.tech@theresienkrankenhaus.de


Leiter Rechnungswesen
Bernhard Wachter
Telefon (0621) 424-4202
E-Mail: b.wachter@theresienkrankenhaus.de

 

Leiterin Personalabteilung
Irene Walter
Telefon (0621) 424-4548
E-Mail: i.walter@theresienkrankenhaus.de


Leiter Einkauf/Wirtschaftsabteilung
Wolfgang Werle
Telefon (0621) 424-4538
E-Mail: w.werle@theresienkrankenhaus.de