Logo Theresienkrankenhaus
Deutsch
English

Kaufmännische Abteilungen


Stellvertretender Geschäftsführer

Leiter Rechnungswesen
Dipl.-Kfm. Bernhard Wachter
Telefon (0621) 424-4202
E-Mail: b.wachter@theresienkrankenhaus.de


Assistent der Geschäftsführung
Dipl.-Kfm. Falk Ehrmann
Telefon (0621) 424-4256
E-Mail: info@theresienkrankenhaus.de


Leiter EDV
Staatl. gepr. Techniker Stephan Becker
Telefon (0621) 424-4210
E-Mail: s.becker@theresienkrankenhaus.de


Leiter Betriebswirtschaftliches Controlling
Dipl.-Betrw. Frank Fingerle
Telefon (0621) 424-4207
E-Mail: f.fingerle@theresienkrankenhaus.de


Technischer Leiter
Dipl.-Ing. Alexander Karl
Telefon (0621) 424-4600
E-Mail: info.tech@theresienkrankenhaus.de


Qualitäts- und Risikomanagement
Betriebswirtin (VWA) Karin Kissel
Telefon (0621) 424-4775
E-Mail: k.kissel@theresienkrankenhaus.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Beschwerdemanagement
Dipl.-Soz. Christian Klehr
Telefon (0621) 424-4878
E-Mail: c.klehr@theresienkrankenhaus.de


Baumaßnahmen/Baubetreuung
Dipl.-Ing. Uwe Kokoschka
Telefon (0621) 424-4640
E-Mail: u.kokoschka@theresienkrankenhaus.de

 

Leiterin Personalabteilung
Ass. jur. Irene Walter
Telefon (0621) 424-4548
E-Mail: i.walter@theresienkrankenhaus.de


Leiterin Wirtschaftsabteilung
Dipl.-Betrw. Tanja Wüst
Telefon (0621) 424-4538
E-Mail: info.wa@theresienkrankenhaus.de