Deutsch
English

Pflegedienst

Pflegedirektion und Team

Intensivmedizin/Herzkatheterlabor/ZNA

Sabine Zilliken
Bereichsleitung Intensivmedizin/Herzkatheterlabor/ZNA
Station IN 2/3
Telefon: (0621) 424-5994

Oliver Neumann
Teamleitung IN 2/3
Telefon: (0621) 424-5994

Peter Büchler
Teamleitung
Medizinische Intensivstation
Telefon: (0621) 424-5316

Elisabeth Popp
Pflegerische Leitung
Herzkatheterlabor
Telefon: (0621) 424-4404

Carmen Theissen
Kommissarische Teamleitung
Zentrale Notaufnahme
Telefon: (0621) 424-5238

Allgemeinchirurgie/HNO/Urologie/Gastroenterologie

Andrea Lösch
Bereichsleitung
Allgemeinchirurgie/HNO/Gastroenterologie
Telefon: (0621) 424-5261

Hamide Öztürk
Teamleitung Allgemeinchirurgie
Station 6A
Telefon: (0621) 424-4246

Sabine Horr
Teamleitung Allgemeinchirurgie
Station 7A
Telefon: (0621) 424-4260

Melanie Schneider
Teamleitung HNO/Urologie
Station 1B
Telefon: (0621) 424-4242

Dominik Riedling
Teamleitung Gastroenterologie
Station 3B
Telefon: (0621) 424-4289

Tanja Mocciolella
Teamleitung Gastroenterologie
Station 3C
Telefon: (0621) 424-4296

Frauke Carl
Teamleitung Gastroenterologie
Station 3D
Telefon: (0621) 424-4322

Annette Müller-Haas
Pflegerische Leitung
Onkologische Tagesklinik, 3. Stock
Telefon: (0621) 424-4325

Gefäß- und Endovascularchirurgie/Pneumologie

Barbara Maixner
Bereichsleitung
Gefäß- und Endovaskularchirurgie/Pneumologie/Schlaflabor
Telefon: (0621) 424-5215

Marlyse Abanda
Teamleitung
Station 2B
Telefon: (0621) 424-4214

Rita Lamberth
Teamleitung
Station 2D
Telefon: (0621) 424-4302

Ingrid Miehm
Teamleitung
Station 5A
Telefon: (0621) 424-4324

Michaela Fastel
Teamleitung
Station 5B
Telefon: (0621) 424-4318

Nadja Lichtwardt
Teamleitung
Station 5D
Telefon: (0621) 424-4350

Susanne Dech
Teamleitung
Station 6D Schlaflabor
Telefon: (0621) 424-4700

Regina Gress
Pflegerische Leitung
Onkologische Tagesklinik, 5. Stock
Telefon: (0621) 424-4773

Kardiologie und Angiologie

Ina Klein
Bereichsleitung
Kardiologie und Angiologie
Telefon: (0621) 424-5444

Julia Neuhäuser
Teamleitung
Station 4A
Telefon: (0621) 424-4287

Daniela Morcher
Teamleitung
Station 4B
Telefon: (0621) 424-4329

Petra Kneier
Pflegerische Leitung
EKG
Telefon: (0621) 424-4291

Orthopädie/Unfallchirurgie

Nicole Kollofrath
Bereichsleitung
Orthopädie/Unfallchirurgie
Telefon: (0621) 424-5901

Daniela Schröder
Teamleitung
Station 1D Unfallchirurgie
Telefon: (0621) 424-4234

Eva Juretzki
Teamleitung
Station 5C Orthopädie
Telefon: (0621) 424-4725

Annett Asmus
Teamleitung
Station 8A Orthopädie
Telefon: (0621) 424-4231

Rohnna Yee-Fath
Teamleitung
Station 9A
Telefon: (0621) 424-4237

Endoskopie/Spirometrie/TUR

Gabriele Reinmuth
Bereichsleitung
Endoskopie/Spirometrie/TUR
Telefon: (0621) 424-5127

Christine Helfmann
Pflegerische Leitung
Lungenfunktionsdiagnostik
Telefon: (0621) 424-4459

Anja Morsellino
Pflegerische Leitung
Urologische Funktionsdiagnostik/TUR-OP
Telefon: (0621) 424-5996

Gynäkologie/Geburtshilfe/Plastische Chirurgie/Unfallchirurgie

Angelika Harr
Stationsleitung
Stationen 1H, 2H, 3H Onkologische Tagesklinik, ambulantes Operieren
Telefon: (0621) 1074-6543

Petra Griesbaum
Teamleitung
Station 3H
Telefon: (0621) 1074-6225

Birgit Maier
Teamleitung
Station 2H
Telefon: (0621) 1074-6222

Kreißsaal

Borika Vasilj
Leitende Hebamme
Kreißsaal
Telefon: (0621) 1074-6236

Zentrale Sterilgutversorgung (ZSVA)

Liane Jänner-Barie
Pflegerische Leitung
ZSVA
Telefon: (0621) 424-5265